воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Отчет 27.02.2012

Ну вот, прошла неделя, и я, как и обещала, отчитываюсь о темпах продвижения в проекте "Третье дыхание".
"Италия", продвижение 1176 крестиков. Идет хорошо, быстро. Впереди большие куски одного цвета. Конечно нудно, но когда поздно вечером садишься, наконец-то на диванчик, то очень хочется отключить мозги и ни о чем не думать. Вот тут-то на выручку и приходит моя любимая "Италия". Не нужно доставать схему, органайзер с нитками, взял один цвет и вперед. Руки шьют, мозг отдыхает. Можно или телевизор посмотреть или с кем-то пообщаться. Красота!



"Цветочный ангел". Продвижение 386 крестиков. Не очень много на этой неделе, но больше не получилось: в выходные нагрянули гости и было совсем не до вышивки. Но продвижение есть. Очень радует появление венка на голове. Цветочки такие яркие! Правда частая смена цветов утомляет. Вышьешь четыре крестика одним цветом, и менять нужно, и так почти везде. Но результат меня радует! А еще, у нее появляются крылышки!



воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Третье дыхание. Отчет

         Сегодня понедельник, а значит отчет по проекту "Третье дыхание". Я уже говорила, что сознательно приняла для себя решение отчитываться здесь. Может кому-то это покажется скучными т.д., но для меня это стимул. Я таким образом сама себя контролирую, чтобы не сойти с дистанции, чтобы выполнять норму, чтобы довести до конца.
Итак. 
         Италия. Вышито 1279 крестиков. Еще чуть-чуть и дойду до огромного одноцветного поля. Вот тогда оторвусь. Буду шить чуть ли не с закрытыми глазами. Это конечно шутка, потому что огромные одноцветные поля - это так скучно и быстро надоедает, но зато идет быстро.


         Цветочный ангел. Вышито 908 крестиков. Уже готова основная часть волос, начал расцветать веночек на голове. Ой, она нравится мне все больше и больше. Вот только в начале работы я сглупила: не развесила на органайзер все ниточки. Теперь мучаюсь, каждый раз отрезая от бобинки или с косточки. А если учесть, что смешанные цвета тоже есть в большом количестве, то работа двигается очень медленно.


Итого за неделю получилось 2178 крестиков. Хорошо продвигается. Я молодец!   

Полусказки Феликса Кривина


Увидела эту выборку размешенную Светланой Кабащук на "Ярмарке Мастеров" и не удержалась, чтобы не выложить сюда.
Очень люблю такие вещи. Несколько строк, а сколько смысла! Начинаешь задумываться, где-то с улыбкой, а где-то и с грустинкой.

Полусказки Феликса Кривина

для взрослых...

* МЕЛОЧИ ЖИЗНИ *

- Почему вы не носите очки? - спросили у Муравья. - Как вам сказать... - ответил он. - Мне нужно видеть солнце и небо, и эту дорогу, которая неизвестно куда ведет. Мне нужно видеть улыбки моих друзей... Мелочи меня не интересуют.

ТРУДНЫЙ ЦЫПЛЕНОК

Не успел Цыпленок вылупиться, как тотчас получил замечание за то, что разбил яйцо. Бог ты мой, откуда у него такие манеры? Очевидно, это что-то наследственное...

ПОГРЕМУШКА

- Нужно быть проще, доходчивее, - наставляет Скрипку Погремушка. - Меня, например, всегда слушают с удовольствием. Даже дети и те понимают!

КАРТИНА

Картина дает оценку живой природе: - Все это, конечно, ничего - и фон, и перспектива. Но ведь нужно же знать какие-то рамки!

ТВОРЧЕСКИЙ МЕТОД
Среди цветов - спор о прекрасном. Слово берет Колючка: - Я никак не могу согласиться с творческим методом Розы. Острота - это да! Проникновение до самых глубин - это я понимаю! Но представлять все в розовом свете...

СИЛА УБЕЖДЕНИЯ

- Помещение должно быть открыто, - глубокомысленно замечает Дверная Ручка, когда открывают дверь. - Помещение должно быть закрыто, - философски заключает она, когда дверь закрывают. Убеждение Дверной Ручки зависит от того, кто на нее нажимает.

ЗАНОЗА

- Нам, кажется, по пути, - сказала Заноза, впиваясь в ногу. - Вот и хорошо: все-таки веселее в компании. Почувствовав боль, мальчик запрыгал на одной ноге, и Заноза заметила с удовольствием: - Ну вот, я же говорила, что в компании веселее!

РАЗГОВОР С КОЛЕСОМ
- Трудно нашему брату, колесу. Всю жизнь трясись по дороге, а попробуй только перевести дух, такую получишь накачку! - Значит, спуску не дают? - Ох, не дают! Да еще того и гляди - под машину угодишь. Вот что главное. - Под машину? Разве ты не под машиной работаешь? - Еще чего придумаете! Я пятое колесо, запасное...

ПАРУС

- Опять этот ветер! - сердито надувается Парус. - Ну разве можно работать в таких условиях? Но пропадает ветер - и Парус обвисает, останавливается. Ему уже и вовсе не хочется работать. А когда ветер появляется снова. Парус опять надувается: - Ну и работенка! Бегай целый день, как окаянный. Добро бы еще хоть ветра не было...


ЧАСЫ

Понимая всю важность и ответственность своей жизненной миссии, Часы не шли: они стояли на страже времени.

Третье дыхание. Цветочный ангел.


        А это второй процесс, который я шью в игре «Третье дыхание»
Цветочный ангел от Dimension.  Для дочерей в комнату. Начала я ее потому, что очень она мне мою старшую дочку напоминает, у той в три годика были замечательные рыжие волосики. Правда со временем выцветают, а жаль.  Шью,  аж с ноября 2009 г. Не скажу, что шьется сложно, нет,  просто в прошлом году почти год иголку в руки не брала.  Захватили меня бусинки, подвески, бисер и т.д.  Но, все равно, вышивка – это моя любовь на всю жизнь. Теперь стараюсь не откладывать ее надолго.  «Третье дыхание» очень помогает.
Сейчас этот процесс  выглядит вот так:

18.11.2009 г.


11.01.2010 г.


30.03.2010 г.


22.03.2011 г.


30.01.2012 г.



06.02.2012 г.


13.02.2012 г.

Отчитываться так же буду каждую неделю.





пятница, 17 февраля 2012 г.

Третье дыхание. Италия


        Я, как это говорят, многостаночница! Ну не могу я шить один процесс. Меня захватывают все новые и новые дизайны. Я вижу что-то интересное, и мне сразу хочется это вышить. У меня есть огромный список моих хочушек, который со временем, хоть и корректируется, но  все же остается очень большим. Все эти дизайны нравятся мне с годами все больше, и каждый из них хочется обязательно вышить. Как итог-7-8-10 процессов одновременно. Многие из них лежат уже несколько лет и ждут своего часа. Я понимаю, что это плохо, но ничего не могу с собой поделать. Пару лет назад я участвовала в игре Второе дыхание.  Благодаря этому, благополучно дошила  Димовские «Следы на песке», чему несказанно рада. Но все равно процессы лежат. И вот, та-да-да-да! Для тех, кому второе не помогает, началась игра «Третье дыхание». Шью пока два процесса, хотя очень хочется еще и третий туда же. Буду рассказывать о продвижении и здесь. Ну, чтобы уже точно пути назад не было.
        1 процесс «Италия».

Это уже вторая работа из серии.  Безумно люблю всю эту серию, и собираюсь, не смотря не на что, вышить их все.  История процесса такова: начала я вышивать его, аж в июне 2009 года, когда мы всей семьей первый раз поехали на соленые озера в Хакасию. Взяла с собой специально, чтобы шить в машине, на берегу, в палатке, т.к. в дизайне очень  много одноцветных кусков, но… Конечно ничего я так и не вышила, за исключением маленького кусочка, крестиков так в 300 (очень трудно вышивать, когда приходится всегда следить за двумя маленькими, непоседливыми девочками).  После этого, он так и остался у меня дежурным дизайном. Я честно брала его с собой и на следующий год в Хакасию, и на следующий... Короче он путешествовал со мной, аж три лета, но в итоге оказался вышит максимум на 1/6 часть. Вот в таком состоянии я и достала его, смахнула пыль и принялась за работу. По условиям игры нужно шить не меньше 200 крестиков в неделю, но у меня получается гораздо больше. Итак, на сегодняшний день процесс продвигается так:

10.10.2009 г.

18.11.2009

 09.01.2012

16.01.2012

23.01.2012

30.01.2012 г.


06.02.2012

 13.02.2012

Буду отчитываться каждую неделю.

вторник, 14 февраля 2012 г.

Конкурс от Матрёшки!

Участвую в конкурсе от Матрёшки "Лучшая из лучших"



  вот с этой вышивкой


 Не знаю лучшая это моя работа или нет, но, то что одна из любимейших, это точно.

четверг, 9 февраля 2012 г.

Мастер-класс: блокнот с нуля!

Сегодня нашла, на мой взгляд дилетанта, очень подробный и понятный мастер-класс по изготовлению блокнота с нуля. Сразу захотелось сделать самой такой блокнот. Может быть и у вас возникнет такое желание?


Оригинал взят у Людмилы Разные Разности



МК: блокнот с нуля

Я очень люблю делать блокноты. Очень!
И показывать их тоже люблю)
И каждый раз у меня спрашивают, КАК я это делаю.
Решила показать всю свою "кухню" Америку я врят ли открою, но .....

вторник, 7 февраля 2012 г.

Новинки февраля 2012 г.

Представляю очередные новинки. Февраль 2012 г.
Магазин.

Новинки января 2012 г.


Представляю новинки января!
Все подробности можно посмотреть на страничке магазин и здесь!



Любите ли Вы украшения так, как люблю их я? Продолжение

 Продолжение






Любите ли Вы украшения так, как люблю их я?


Еще одно мое увлечение – это создание украшений.  Оно занимает меня ничуть не меньше чем вышивка, а иногда даже и больше. И если вышивкой я занимаюсь исключительно для себя, то украшения я создаю в основном для других. Мне нравится создавать украшения для разных людей. Очень часто я даже не вижу их, т.к. они находятся в другом конце нашей страны, но от этого сам процесс создания украшения становится только интересней.
Как все началось? Все началось с большой любви к украшениям. Мне всегда очень нравилось носить разные украшения: крупные и мелкие, ювелирные изделия и бижутерию. Моя сестра называет меня сорокой, но я ничего не могу с собой поделать. И вот однажды, гуляя в очередной раз по рукодельным просторам интернета, я обнаружила, что эти самые украшения, можно делать самому. Ну и понеслось. Грандиозная скупка фурнитуры, бусин, материалов для украшений. Моя жаба впала в глубокую  кому,  сдавшись под натиском хомяка. Сначала я начала делать украшения для себя. Они были такие простые, незамысловатые, знаете, как рисунки первоклассника. Потом немного освоив разные техники, я начала дарить свои украшения друзьям и знакомым. А потом я открыла для себя Ярмарку мастеров и поняла, что мои украшения нравятся не только мне и моим знакомым. Так я начала создавать украшения на заказ и на продажу. 
Правда от этого я не стала меньше любить эти самые украшения. Каждое колье, серьги или браслет  я создаю только под настроение, с каким-либо образом в голове. Иногда это происходит быстро, за один вечер. Иногда идея или образ приходят постепенно, и тогда украшение рождается не за один день. Но каждый раз я безумно люблю, то, что создаю, и стараюсь передать эту любовь  и энергетику вместе с украшениями и другим.
Представляю краткий обзор моих творений. Обязуюсь каждый месяц радовать новинками.
Если Вам что-то понравится, добро пожаловать на страничку магазин здесь в блоге,  или в мой магазин. в жж.








Продолжение следует.

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Кофеманам на заметку!

Если Вы любите кофе так, как люблю его я, то Вам наверняка будет интересна и полезна эта схемка.
Очень понравилась простота и доступность схемы.
Оригинал взят у [info]ibigdan в Полезное


Упаковка подарков!

Оригинал взят у [info]twenty_fingers в Упаковываем подарки!
Скоро нас ожидает череда праздников. Наверняка кому-то пригодятся идеи упаковки подарков.



Упаковки у нас получились довольно простые, но милые и симпатичные и, как всегда, практически из подручных средств :)


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...